上田駅令和7年地価公示
順位 価格(円/m²) 前年比(%) 所在並びに地番・住所表示 最寄駅 駅から距離(m) 建物構造 利用現況 用途
1 ¥108,000 0.0% 長野県 上田市中央1丁目5099番2外
中央1-4-5
上田 210 S 店舗 商業地
2 ¥65,500 2.0% 長野県 上田市大手1丁目5298番1
大手1-3-11
上田 500 W 住宅 住宅地
3 ¥54,300 0.0% 長野県 上田市中央西1丁目3523番5
中央西1-15-30
上田 1700 RC 事務所 商業地
4 ¥46,300 0.4% 長野県 上田市緑が丘1丁目3371番19
緑が丘1-6-1
上田 1700 W 住宅 住宅地
5 ¥43,100 0.5% 長野県 上田市常磐城3丁目1731番10
常磐城3-9-2
上田 2100 W 住宅 住宅地
6 ¥42,200 0.2% 長野県 上田市上田字中丘1473番5 上田 2600 S 事務所 作業場 商業地
7 ¥39,600 0.0% 長野県 上田市緑が丘3丁目728番11
緑が丘3-21-2
上田 2500 W 住宅 住宅地
8 ¥39,300 0.8% 長野県 上田市常入1丁目1052番7外
常入1-7-83
上田 2300 W 住宅 住宅地
9 ¥32,800 0.0% 長野県 上田市秋和字石ノ町575番7 上田 3100 LS 住宅 住宅地

 
8 本町停 ¥2,420 ¥8,000 --0.4%
9 新夕張 ¥2,500 ¥8,264 --3.8%
10 上川 ¥2,600 ¥8,595 --3.7%