刈谷駅令和7年地価公示
順位 価格(円/m²) 前年比(%) 所在並びに地番・住所表示 最寄駅 駅から距離(m) 建物構造 利用現況 用途
1 ¥368,000 8.6% 愛知県 刈谷市桜町1丁目24番 刈谷 0 S 店舗 事務所 商業地
2 ¥262,000 5.2% 愛知県 刈谷市大手町5丁目38番5 刈谷 770 LS 住宅 住宅地
3 ¥242,000 3.9% 愛知県 刈谷市南桜町1丁目54番1 刈谷 460 S 事務所 商業地
4 ¥233,000 4.5% 愛知県 刈谷市神明町5丁目212番1 刈谷 1100 LS 住宅 住宅地
5 ¥220,000 4.8% 愛知県 刈谷市原崎町6丁目608番 刈谷 1600 W 住宅 住宅地
6 ¥211,000 7.1% 愛知県 刈谷市相生町3丁目7番1 刈谷 370 S 住宅 店舗 商業地
7 ¥175,000 2.9% 愛知県 刈谷市新富町3丁目303番1 刈谷 2000 W 住宅 住宅地
8 ¥174,000 4.2% 愛知県 刈谷市下重原町1丁目17番9外 刈谷 1300 W 住宅 住宅地

 
8 本町停 ¥2,420 ¥8,000 --0.4%
9 新夕張 ¥2,500 ¥8,264 --3.8%
10 上川 ¥2,600 ¥8,595 --3.7%