志津駅令和7年地価公示
順位 価格(円/m²) 前年比(%) 所在並びに地番・住所表示 最寄駅 駅から距離(m) 建物構造 利用現況 用途
1 ¥135,000 3.1% 千葉県 佐倉市上志津字赤弥陀1656番47外 志津 250 LS 住宅 店舗 商業地
2 ¥120,000 2.6% 千葉県 佐倉市西志津1丁目14番5
西志津1-14-13
志津 650 LS 住宅 住宅地
3 ¥89,600 2.6% 千葉県 佐倉市上志津字東間作1769番62 志津 650 W 住宅 住宅地
4 ¥82,300 3.0% 千葉県 佐倉市井野字東作台1448番28 志津 900 LS 住宅 住宅地
5 ¥76,400 2.8% 千葉県 佐倉市井野字油免1084番10 志津 1000 LS 住宅 住宅地
6 ¥75,900 3.0% 千葉県 佐倉市上座字新山559番77 志津 700 LS 住宅 住宅地
7 ¥74,900 1.4% 千葉県 佐倉市上志津字込ノ内1080番55 志津 1000 W 住宅 住宅地
8 ¥74,800 0.5% 千葉県 佐倉市西志津7丁目16番15
西志津7-16-4
志津 1900 W 住宅 住宅地
9 ¥71,400 3.0% 千葉県 佐倉市中志津2丁目1番51
中志津2-18-3
志津 1300 W 住宅 住宅地
10 ¥60,600 1.0% 千葉県 佐倉市中志津7丁目385番48
中志津7-3-4
志津 2100 W 住宅 住宅地
11 ¥37,300 0.8% 千葉県 佐倉市上志津原字南中野334番209 志津 1900 W 住宅 住宅地

 
8 本町停 ¥2,420 ¥8,000 --0.4%
9 新夕張 ¥2,500 ¥8,264 --3.8%
10 上川 ¥2,600 ¥8,595 --3.7%