掛川駅令和7年地価公示
順位 価格(円/m²) 前年比(%) 所在並びに地番・住所表示 最寄駅 駅から距離(m) 建物構造 利用現況 用途
1 ¥110,000 0.0% 静岡県 掛川市中央2丁目5番9 掛川 650 RC 事務所 商業地
2 ¥82,500 0.5% 静岡県 掛川市南2丁目108番
南2-8-14
掛川 500 W 住宅 住宅地
3 ¥73,600 0.7% 静岡県 掛川市紺屋町5番8 掛川 300 S 住宅 店舗 商業地
4 ¥72,400 0.6% 静岡県 掛川市中央3丁目51番 掛川 1100 W 住宅 住宅地
5 ¥68,100 0.0% 静岡県 掛川市旭ケ丘2丁目12番14 掛川 2300 LS 住宅 住宅地
6 ¥60,500 0.0% 静岡県 掛川市弥生町24番 掛川 1300 S 店舗 工場 商業地
7 ¥50,100 0.8% 静岡県 掛川市上屋敷8番5 掛川 2500 LS 住宅 住宅地
8 ¥42,100 0.0% 静岡県 掛川市下垂木字鵜ノ瀬2190番49 掛川 4100 W 住宅 住宅地
9 ¥23,300 1.3% 静岡県 掛川市淡陽5番外 掛川 5200 その他 工場 工業地
10 ¥20,500 -0.5% 静岡県 掛川市中方字雨垂592番1 掛川 7700 W 住宅 住宅地
11 ¥20,400 -0.5% 静岡県 掛川市大坂字十六2689番1外 掛川 13000 W 住宅 住宅地

 
8 本町停 ¥2,420 ¥8,000 --0.4%
9 新夕張 ¥2,500 ¥8,264 --3.8%
10 上川 ¥2,600 ¥8,595 --3.7%