柏の葉キャンパス駅令和7年地価公示
順位 価格(円/m²) 前年比(%) 所在並びに地番・住所表示 最寄駅 駅から距離(m) 建物構造 利用現況 用途
1 ¥409,000 7.3% 千葉県 柏市若柴字原山277番7
(柏北部中央地区162街区3画地)
柏の葉キャンパス 480 RC 住宅 住宅地
2 ¥206,000 4.0% 千葉県 柏市柏の葉1丁目6番14 柏の葉キャンパス 1100 W 住宅 住宅地
3 ¥163,000 3.2% 千葉県 柏市柏の葉3丁目3番12 柏の葉キャンパス 1800 LS 住宅 住宅地
4 ¥160,000 14.3% 千葉県 柏市松葉町6丁目39番8 柏の葉キャンパス 1300 W 住宅 住宅地
5 ¥155,000 10.7% 千葉県 柏市青田新田飛地字元割220番1 柏の葉キャンパス 2800 S 倉庫 工業地
6 ¥142,000 8.4% 千葉県 柏市松葉町3丁目21番5 柏の葉キャンパス 1800 W 住宅 住宅地
7 ¥111,000 4.7% 千葉県 柏市花野井字北花崎758番18 柏の葉キャンパス 1300 W 住宅 住宅地
8 ¥79,800 7.1% 千葉県 柏市高田字三勢1113番12外 柏の葉キャンパス 1700 S 事務所 工場 工業地
9 ¥77,700 4.7% 千葉県 柏市大室字張間内1874番201 柏の葉キャンパス 2600 W 住宅 住宅地

 
8 本町停 ¥2,420 ¥8,000 --0.4%
9 新夕張 ¥2,500 ¥8,264 --3.8%
10 上川 ¥2,600 ¥8,595 --3.7%