近鉄四日市駅令和7年地価調査
順位 価格(円/m²) 前年比(%) 所在並びに地番・住所表示 最寄駅 駅から距離(m) 建物構造 利用現況 用途
1 ¥343,000 6.2% 三重県 四日市市安島1丁目124番
安島1-2-24
近鉄四日市 100 SRC 店舗 事務所 商業地
2 ¥152,000 5.6% 三重県 四日市市鵜の森2丁目943番
鵜の森2-1-19
近鉄四日市 500 SRC 住宅 店舗 商業地
3 ¥116,000 4.5% 三重県 四日市市三栄町59番
三栄町3-15
近鉄四日市 400 S 事務所 商業地
4 ¥107,000 2.9% 三重県 四日市市西新地189番2外
西新地13-2
近鉄四日市 450 RC 店舗 商業地
5 ¥99,200 2.8% 三重県 四日市市堀木1丁目6番
堀木1-4-16
近鉄四日市 1000 RC 住宅 店舗 商業地
6 ¥97,300 2.7% 三重県 四日市市諏訪町115番外
諏訪町5-17
近鉄四日市 500 RC 住宅 店舗 商業地
7 ¥93,400 1.9% 三重県 四日市市幸町180番
幸町5-16
近鉄四日市 800 RC 事務所 商業地
8 ¥84,500 2.8% 三重県 四日市市元町10番外
元町1-16
近鉄四日市 1000 RC 事務所 商業地
9 ¥79,600 3.4% 三重県 四日市市堀木2丁目331番
堀木2-14-2
近鉄四日市 1400 W 住宅 住宅地

広告募集中

当サイトと連携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による不動産の査定フォームです。
 
令和7年地価調査・高価格ランキング
順位 駅名 地価平均(円/m²) 坪単価平均(円/坪) 前年比
1 銀座一丁目 ¥46,900,000 ¥155,041,317 +11.4%
2 東京 ¥27,300,000 ¥90,247,931 +1.1%
3 大手町 ¥26,000,000 ¥85,950,410 +1.2%
4 JR大阪 ¥19,300,000 ¥63,801,651 +3.2%
5 京橋 ¥16,300,000 ¥53,884,296 +3.8%
6 虎ノ門 ¥15,300,000 ¥50,578,511 +2.0%
7 内幸町 ¥14,600,000 ¥48,264,461 +2.1%
8 秋葉原 ¥14,400,000 ¥47,603,304 +12.5%
9 新宿三丁目 ¥13,300,000 ¥43,966,941 +15.7%
10 池袋 ¥12,600,000 ¥41,652,891 +13.5%
令和7年地価調査・低価格ランキング
順位 駅名 地価平均(円/m²) 坪単価平均(円/坪) 前年比
1 バス停荷負 ¥670 ¥2,215 --1.5%
2 バス停小学校前 ¥740 ¥2,446 --2.6%
3 バス停金山市街地 ¥820 ¥2,711 --2.4%
4 バス停幾春別4丁目 ¥1,050 ¥3,471 --4.5%
5 バス停仙法志 ¥1,180 ¥3,901 --2.5%
6 バス停滝上営業所前 ¥1,300 ¥4,298 --3.7%
7 バス停鶴沼市街 ¥1,350 ¥4,463 --3.6%
8 小千谷 ¥1,380 ¥4,562 --0.7%
9 バス停碧水市街 ¥1,390 ¥4,595 --4.1%
10 バス停鶉本町 ¥1,400 ¥4,628 --3.4%